Посол россии в латвии

Даугавпилсскую думу навестил посол России в Латвии Е. Лукьянов 13 13.07.2017

13 июля посол Российской Федерации в Латвии Евгений Лукьянов нанес визит Даугавпилсской городской думе. В ходе мероприятия посол встретился с руководством думы и провел совместную пресс-конференцию.

Посол РФ о визите в Сейм: жаль, что не встретил милую даму Мурниеце 3 14.02.2017

Сегодня, 14 февраля новый посол России в Латвии Евгений Лукьянов совершил ознакомительный визит Сейм, во время которого у него состоялась встреча с вице-спикером парламента Гундаром Даудзе.

Новый посол России: моя задача - улучшить отношения с Латвией 3 04.02.2017

Новый посол России в Латвии Евгений Лукьянов, сегодня встретившийся с министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем, настроен на улучшение отношений между двумя странами. Об этом он сказал в пятницу телепередаче "Новости LNT".

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 31.01.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен прибытию в Латвию нового Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Латвийской Республике Евгения Лукьянова – он сменил на этом посту Александра Вешнякова.

Латвия согласилась на нового посла России 2 15.12.2016

Латвия дала согласие на то, чтобы нынешнего посла России Александра Вешнякова в должности сменил Евгений Лукьянов.

Вешняков: это может быть мой последний год работы в Латвии 2 15.09.2016

Слухи о смене посла России в Латвии имеют под собой основания, заявил в программе "Разворот" на радио Baltkom Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Латвии Александр Вешняков. По его словам, этот год может стать завершающим в его дипломатической карьере в нашей стране.

Дипломат: назначение послом Лукьянова будет означать, что Россия уделяет нам очень большое внимание 2 05.07.2016

Если Россия назначит своим новым послом в Латвии заместителя секретаря Совета безопасности РФ Евгения Лукьянова, это будет означать, что она уделяет очень большое внимание этому региону, заявил госсекретарь МИД Латвии Андрей Пилдегович.

Россия меняет посла в Латвии 1 27.06.2016

В Ригу командируют заместителя секретаря Совета безопасности РФ

Вешняков заверил министра обороны Латвии: армия РФ границу не нарушала и не нарушит 20 15.04.2016

На данный момент со стороны Вооруженных сил Российской Федерации не было ни одного случая пересечения латвийской границы, не предвидится такого и в будущем. В этом посол России в Латвии Александр Вешняков заверил министра обороны Раймонда Вейониса в ходе официальной встречи, состоявшейся 15 апреля.

Домбрава: Вешняков опять "распустил свою вонь" 28 03.03.2016

Депутат Сейма от Нацобъединения Янис Домбрава снова критически прокомментировал слова посла России в Латвии Александра Вешнякова - на этот раз о том, что шествие легионеров в Риге 16 марта является позором для Европы.

Домбрава: Чекиста Вешнякова нужно вышвырнуть из Латвии 18 05.02.2016

Посол России в Латвии Александр Вешняков охарактеризовал фильм Би-би-си о вторжении России в Латвию как опасную провокацию. Депутат комиссии Сейма по внешней политике Янис Домбрава (VL-ТБ/ДННЛ) заявил в интервью телеканалу LNT, что "Вешнякова нужно вышвырнуть из страны" за демонстрируемое им неуважение.

Посол России в Латвии о фильме BBC: провокация с демонизацией 7 05.02.2016

На странице российского посольства РВ в Латвии размещен комментарий посла России в Латвии Александра Вешнякова телеканалу RTVi в связи с выходом на канале «BBC- 2» телешоу "World War Three: Inside the War Room".

Вешняков: в отношениях между Латвией и Россией продолжается черная полоса 1 22.12.2015

Из-за латвийских политиков в отношениях между Латвией и Россией по-прежнему наблюдается черная полоса, начавшаяся в 2014 году, заявил на итоговой встрече с представителями СМИ посол России в Латвии Александр Вешняков.

Вешняков: Магониса могли «убрать» из-за его отношений с Россией 1 04.09.2015

Главу предприятия Latvijas Dzelzceļš Угиса Магониса могли снять с должности руководителя за его положительное отношение к России и желание сотрудничать с этой страной. Такое предположение в эфире радио Baltkom выразил посол России в Латвии Александр Вешняков.